Programmation

Grille de Programmation

  1. Lundi-Vendredi

    Jours
    Heures
    Nom de l'émission
    Présentateur(s) (Trices)
    Lundi au Vendredi 5h-6h AM Laviwonn Dayiti Dieucibon Céliné
    Lundi au Vendredi 6h -10hAM Haïti Magazine Kethia Aubin
    Lundi au Vendredi 6h AM-7h AM Actualité 6
    Lundi au Vendredi 7h-7h30 AM Invité du jour
    Lundi au Vendredi 7h30-7h45 AM Horizon Sport Dominique Fritzner
    Lundi au Vendredi 7h45 -7h50 AM Editorial
    Lundi au Vendredi 7h50-8h00 AM Rappel des titres
    Lundi au Vendredi 8h-8h15AM Meteo +circulation
    Lundi au Vendredi 8h15-8h30AM Point d’actualités
    Lundi au Vendredi 8h30-8h35 AM Rubrique Juridique Erline Joseph
    Lundi au Vendredi 8h35 -8h40 AM Rubrique culturelle Culturelle & Educative
    Lundi au Vendredi 8h40-8h45 AM Rubrique educative/Santé Culturelle & Educative
    Lundi au Vendredi 8h45-8h50 AM Rappel des titres
    Lundi au Vendredi 8h50 -9h00 AM Rubrique Economique
    Lundi au Vendredi 9h-9h15 AM Circulation
    Lundi au Vendredi 9h15 AM-9h35 AM Horizon Sport Gracien Antoine
    Lundi au Vendredi 9h35 AM -10h AM Les trois Pouvoirs
    Lundi au Vendredi 10h AM-Midi Ed Lozama Live Coordination Générale
    Lundi au Vendredi Midi-1h PM 12/13 info Salle des nouvelles
    Lundi au Vendredi 1h -2h PM Horizon sport (Journal Sportif) Kemberly/Gracien /Dominique
    Lundi au Vendredi 2h -4h PM Les coulisses du pouvoir Daniel Joseph
    Lundi au Vendredi 4h -5h PM Musique Variée
    Lundi au Vendredi 5h -7h PM Plaisir du rythme El Señor/ Cassedee
    Lundi au Vendredi 7h -8h PM Jounal Kreyòl Dènye Koze Salle des nouvelles
    Lundi au Vendredi 8h -9h PM Horizon Sport/ débat Kemberly/Pierre Miguel Michel
    Lundi au Vendredi 9h -11h PM Koze Peyi Dominique E Baby
    Lundi au Vendredi 11h -11h05 PM Editorial (Reprise) Salle des nouvelles
    Lundi au Vendredi 11h05- Minuit Alo Nasyonal Roland Laguerre
    Lundi au Vendredi Minuit-4h AM Nostalgie Sans animation
    Lundi au Vendredi 4h AM-5h AM Musiques religieuses

     

  2. Samedi

    Heures
    Nom de l'émission
    Présentateur(s) (Trices)
    5h-6h AM Pawol Peyizan Saturne Paul Evens
    6h-7h AM Aktyalite 6 Salle des Nouvelles
    7h AM-8h AM Vodou lakay Secteur Vodou
    8h AM -Midi Nasyonal nan zone nan Debora/Jude Dugé/Karl Brutus
    Midi- 1h 12/ 13infos Salle des Nouvelles
    1h-3h PM Forum des Sports Kemberly/Dominique/Gracien Antoine
    3h-5h PM Woulib Direction Culturelle& educative
    5h PM -7h PM Rap Kreyol BIC
    7h PM -10h PM Kompa live Jean Claude Damas/Jean Excerne Morné
    10h PM -3h PM Petit bal El Senor
    3h AM-4h AM Slows Haitien

  3. Dimanche

    Heures
    Nom de l'émission
    Présentateur(s) (Trices)
    4h-6h AM Musiques religieuses
    6h -8h AM Musique classique
    8h -9h AM Messe dominicale
    9h-10h AM NEspas agrikilti Ministère Agriculture
    10h-11h AM Espace Parlementaire Jude Dugé/ Jude saint Fleur
    10h-11h AM Espace Parlementaire Jude Dugé/ Jude saint Fleur
    11h-Midi Bouquet Culturel Direction Culturelle
    Midi-1h PM National Hebdo Salle des nouvelles
    1h-2h PM Contes et légendes Programmation
    2h-3h PM Référence André Marc Odigé
    3h-4h PM Ann pale touris Ministère du Tourisme
    4h -7h PM Tribune sportive nationale Direction des Sports
    7h-8h PM Cercle des Poètes Direction Culturelle & éducative
    8h-9h PM Pawol kilti Ministère Culture
    9h -11h PM C’était hier Ludner Plaisir
    11h-3h AM Nationale aux étoiles Bruno Pierre/ Louna Lafortune
    3h-5h AM Musiques Religieuses Programmation

Copyright © 2017 Radio Nationale D'Haiti.